Karting Alacant

Información sobre Karting Alacant

Karting Alacant Circuito permanente de karting de la ciudad de Alicante.

.
669354480 669165821 www.kartingalacant.es.tl Ctra. San Vicente del Raspeig - San Juan de Alicante n.º 32 (CV-821)
03112, Alicante - Alicante
Barrio: Villafranqueza


Alquiler de karts de ocio para todas las edades.

Niños: motores de 140cc. 4cv. - 8 minutos 10€ Cadetes: motores de 200cc 6'5cv - 8 minutos 12€ Seniors: motores 270cc 9cv - 8 minutos 18€

Alquiler de pista de entrenamientos para vehiculos particulares (Karts, Minimitos, Spit bike, Superdmotard, los demas consultar)

10€ Medio Dia 15€ Dia completo

Horario Karting: De lunes a viernes: de 16h a 21h Sabados, Domingos y Festivos: de 10h a 21h (no cerramos a medio dia)

Alquiler local para bodas, bautizos, despedidas, comuniones, eventos en genera....l Servicio minimo de bar Parking caravanas Boxes en Alquiler

Empresa publicada en vulka.es desde Septiembre de 2009.

Karting Alacant empresa especializada en Karting Alacant, noticias Karting Alacant, productos Karting Alacant, servicios Karting Alacant

Ranking Karting Alacant

La empresa Karting Alacant está en la posición 2.950 del ranking general de Vulka, con un total de 3.258 puntos.

Ranking de Karting Alacant por categorías

Deportes ocupa la posición 146.

Si deseas saber como ganar puntos y posicionarte entre las mejores empresas de Vulka.es accede de forma gratuita a tu panel de empresa.

Vulka Level

3.258 puntos
7.9Nivel
0 10
Subir Nivel

Útimas fotos añadidas Karting Alacant

Contacta con ...

Ranking Karting Alacant

Categorias a las que pertenece

También te puede interesar


Últimas empresas actualizadas


MODAS CATI MUEBLES AMARILLAS MARMOLES Y GRANITOS MORENO RECIO S.L. LETI AUTO-ESCUELA ARCINIEGA S.L. MASTERAIR APLITEC GESTION TRASMIL S.L. CLÍNICA OMEGA TTEMPUX INMOBILIARIA JATEL PHONE MUDANZAS CAÑADA S.L. GARAJE GALLEGO CONSTRUCCIONES ESPECIALES Y DRAGADOS S.A. CONFECCIONES ARTESEROS ROBERTO EBANA SANTANA RECTIFICADOS ALMA SUMINISTROS AGRARIOS DE CARTAYA S.L. TEAN ABBOTT ESPAÑA AT JOSE REYES MARTINEZ S.L. FRANCISCO SOLE VIDAL WELLA - RAGAZZA MARIA DOLORES MORALES JIMENEZ SUPERMERCADO CEAL ANA QUIROGA POZO CENTRO PUBLICO INTEGRADO DA OLIVEIRA HERTODEZA ZANCADA CORTEFIEL S.A. AULOMI CONSULTORES SL LUIS ENRIQUE SANCHEZ SIRERA EBANISTERIA VAZQUEZ AUTO CELTA TALLERES CALDERON C.B. LANDALUCE VIDA TAPICERIA HOGAR Y DECORACIONES MORALES CENTRE ESPORTIU BALLA SHEN DRAGÓN PLAYAS DE ORIHUELA S.A. GUARDIAN EXPRESS CITEGA S.L. T & C TELEFONIA I COMUNICACIONS S.L. HERMANOS CENTRO DE EDUCACION DE ADULTOS PINARES EMBUTIDOS SORIANO LUIS MIGUEL UBEDA GUTIERREZ LA ROSA DE CALDES MONICA ARTOLA ALVAREZ CRISTALERIA BONILLA ADIF PRUDENCIO LEON HIDALGO BETA MAYORISTAS INFORMATICO CATELDA S.COOP. MARIA DE LA PALMA MARTIN BENITEZ KAZUL CANARIAS S.L. A.S.S.E. CORREDURÍA DE SEGUROS COMERCIAL MBC GARABI AURGICAN CENTRO CANINO DAVID PICTON TALLERES JIMENEZ M. CARMEN GONZALEZ JOSEP AYATS DABAU PRIM TORRECILLAS JOSE RAMON ZORITA CARRERO MUNDO MASCOTA OLMO S.L.L. CANTERAS DE ALÁIZ CORTINAS PAMIES ABBA ANTONIO BARRIO BONDIA BIG ORANGE CHANO AISLANTES ELECTRICOS SAGA S.L. TECMONT CLINICA ORTOPEDICA DR. STEIN INSTALACIONES FONCALAN CENTRO DE EDUCACION PARVULARI CARLES RIBA CATALUNYA PLANTS AHORROMAS S.A DOLORES MARTINEZ SORIANO ÁNGEL GUERRERO MUÑOZ HERMANOS CABAÑAS OROMIX ANTONIO TUDEL CHOY AUTOMOVILES AGUADO ANTEMAR C.B. FRANCISCO JAVIER CEDEIRA CASTRO ALCARAZ LLEDO, F. CARPINTERIA TANO FERNANDEZ JOSE MIGUEL DELGADO CALLAO AGENTES CARLOS DIEZ MARIO JUAN LEON GIL RINCON DE LA AROMATICAS S.L. ASESORÍA JUVENTINO S.L. METALMUSICA S.L. BOUTIQUE EROS KAEFER AISLAMIENTOS S.A. NELTI S.A. REPARACIONES INTEGRALES BALLESTEROS S.L. AUJUB S.L. IMPERMEABILIZACIONES JOSE MANUEL