Ambienta Consultores

Información sobre Ambienta Consultores

Ambienta Consultores Red Andaluza de Consultores de Sostenibilidad y Territorio.

.
647034612 647034612 www.ambientaconsultores.com C/Severo Ochoa, 27
29590, Málaga - Málaga


Ambienta Consultores es una entidad especializada en ofrecer servicios de consultoría ambiental y territorial mediante una red de consultores que permite constituir equipos multidisciplinares específicos para cada asistencia técnica, con alta capacitación profesional y adaptación.

Su origen atiende a las necesidades del nuevo escenario en el que se desarrolla la consultoría ambiental, ofreciendo una alternativa a las estructuras empresariales rígidas y jerarquizadas, de limitada competitividad.

Con nuestra red de consultores podemos ofertar un mayor rigor técnico y profesionalización, con menor coste para el cliente.

Ambienta Consultores engloba profesionales cualificados, desde la distintas disciplinas relacionadas con el Medio Ambiente, que aportan influencia y conocimiento en nuevos campos de desarrollo, con elevada formación y especialización.

Junto a ello, nos comprometemos con un nuevo modelo de sostenibilidad y desarrollo económico, adaptado a la nueva realidad que se nos presenta.

Empresa publicada en vulka.es desde Marzo de 2012.

Ambienta Consultores | Consultoria ambiental, Medio ambiente, Evaluación de impacto ambiental en Málaga empresa especializada en Consultoria ambiental, Medio ambiente, Evaluación de impacto ambiental, Evaluación de impacto ambiental

Ranking Ambienta Consultores

La empresa Ambienta Consultores está en la posición 36.310 del ranking general de Vulka, con un total de 1.005 puntos.

Ranking de Ambienta Consultores por categorías

Servicios a empresas ocupa la posición 5.378.

Si deseas saber como ganar puntos y posicionarte entre las mejores empresas de Vulka.es accede de forma gratuita a tu panel de empresa.

Vulka Level

1.005 puntos
7.1Nivel
0 10
Subir Nivel

Productos y servicios Ambienta Consultores

  • Consultoria ambiental
  • Evaluación de impacto ambiental
  • Medio ambiente

Últimas empresas actualizadas


MODAS CATI MUEBLES AMARILLAS MARMOLES Y GRANITOS MORENO RECIO S.L. LETI AUTO-ESCUELA ARCINIEGA S.L. MASTERAIR APLITEC GESTION TRASMIL S.L. CLÍNICA OMEGA TTEMPUX INMOBILIARIA JATEL PHONE MUDANZAS CAÑADA S.L. GARAJE GALLEGO CONSTRUCCIONES ESPECIALES Y DRAGADOS S.A. CONFECCIONES ARTESEROS ROBERTO EBANA SANTANA RECTIFICADOS ALMA SUMINISTROS AGRARIOS DE CARTAYA S.L. TEAN ABBOTT ESPAÑA AT JOSE REYES MARTINEZ S.L. FRANCISCO SOLE VIDAL WELLA - RAGAZZA MARIA DOLORES MORALES JIMENEZ SUPERMERCADO CEAL ANA QUIROGA POZO CENTRO PUBLICO INTEGRADO DA OLIVEIRA HERTODEZA ZANCADA CORTEFIEL S.A. AULOMI CONSULTORES SL LUIS ENRIQUE SANCHEZ SIRERA EBANISTERIA VAZQUEZ AUTO CELTA TALLERES CALDERON C.B. LANDALUCE VIDA TAPICERIA HOGAR Y DECORACIONES MORALES CENTRE ESPORTIU BALLA SHEN DRAGÓN PLAYAS DE ORIHUELA S.A. GUARDIAN EXPRESS CITEGA S.L. T & C TELEFONIA I COMUNICACIONS S.L. HERMANOS CENTRO DE EDUCACION DE ADULTOS PINARES EMBUTIDOS SORIANO LUIS MIGUEL UBEDA GUTIERREZ LA ROSA DE CALDES MONICA ARTOLA ALVAREZ CRISTALERIA BONILLA ADIF PRUDENCIO LEON HIDALGO BETA MAYORISTAS INFORMATICO CATELDA S.COOP. MARIA DE LA PALMA MARTIN BENITEZ KAZUL CANARIAS S.L. A.S.S.E. CORREDURÍA DE SEGUROS COMERCIAL MBC GARABI AURGICAN CENTRO CANINO DAVID PICTON TALLERES JIMENEZ M. CARMEN GONZALEZ JOSEP AYATS DABAU PRIM TORRECILLAS JOSE RAMON ZORITA CARRERO MUNDO MASCOTA OLMO S.L.L. CANTERAS DE ALÁIZ CORTINAS PAMIES ABBA ANTONIO BARRIO BONDIA BIG ORANGE CHANO AISLANTES ELECTRICOS SAGA S.L. TECMONT CLINICA ORTOPEDICA DR. STEIN INSTALACIONES FONCALAN CENTRO DE EDUCACION PARVULARI CARLES RIBA CATALUNYA PLANTS AHORROMAS S.A DOLORES MARTINEZ SORIANO ÁNGEL GUERRERO MUÑOZ HERMANOS CABAÑAS OROMIX ANTONIO TUDEL CHOY AUTOMOVILES AGUADO ANTEMAR C.B. FRANCISCO JAVIER CEDEIRA CASTRO ALCARAZ LLEDO, F. CARPINTERIA TANO FERNANDEZ JOSE MIGUEL DELGADO CALLAO AGENTES CARLOS DIEZ MARIO JUAN LEON GIL RINCON DE LA AROMATICAS S.L. ASESORÍA JUVENTINO S.L. METALMUSICA S.L. BOUTIQUE EROS KAEFER AISLAMIENTOS S.A. NELTI S.A. REPARACIONES INTEGRALES BALLESTEROS S.L. AUJUB S.L. IMPERMEABILIZACIONES JOSE MANUEL